РЕЦИДИВ. НАГНОЕНИЕ ЭКХ.

№746635 Рецидив. Нагноение ЭКХ.
Алина Жен., 19 лет. Россия Самара
2 года назад была операция по удалению кисты копчика. Пару недель назад обнаружила на шве образование, похожее на небольшой пузырь. На днях он вскрылся. Хирург в поликлинике написал диагноз «Рецидив. Нагноение ЭКХ.» Получила направление в больницу, где оперировалась, меня не приняли. В другой больнице сказали - свищ. Но никакого лечения не назначили, помощи не оказали. Это действительно настолько несерьезно и я просто нагнетаю обстановку или всё-таки надо требовать оказания помощи??
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это рецидив ЭКХ. Требуется повторная плановая операция по иссечению копчикового хода.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Это рецидив ЭКХ, следует провести УЗИ тканей этой зоны, определить распространенность свищевого хода, далее следует решать вопрос о характере операции.
Другая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
Алина, вас обязаны принять там же, где и оперировали.. Это рецидив.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Рецидив свища и\или кисты – это всегда серьёзно. Конечно непосредственной угрозы жизни нет. Но от болезни Вы не избавились и считать Вас здоровой никак нельзя. Вас просто ОБЯЗАНЫ принять в той клинике, в которой проводилась операция! И если этого не произошло, то смело идите в свою страховую компанию. Вопрос будет решен быстро и без проволочек.