РЕЦИДИВ?

№700649 Рецидив?
Вадим Муж., 24 лет. Город
Сегодня удалял волосы вокруг раны, и в ране самой оказались волосы пришлось вытаскивать пинцетом, но увидел какую то дырочку в ране, это рецидив, опять придется иссекать? У меня уже было иссечение в январе этого года . Если это и рецидив, когда нужно делать повторную операцию? могу ли я ближе к зиме сделать этого года? а то работать надо, и так долгое время не присутствовал на работе.
Вот фото.
http://s020.radikal.ru/i717/1305/4d/dba8d9ccbf9a.jpg
http://s019.radikal.ru/i623/1305/5f/c6662a902ef7.jpg
Другая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Кажется, светит рецидив. Хотя, такие выводы преждевременные. Но с повторной операцией не следует спешить. Следует дождаться полного формирования свища. Ориентировочный срок повторной операции - зима 2014 года

Подробные разъяснения и обоснованные рекомендации по лечению можно получить здесь: http://www.moy-vrach.ru/pmu/, в случае выполнения изложенных там условий.
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Да это формируется рецидив ЭКХ, причина- порочное завершение операции и не правильное ведение п/о периода. операцию можете перенести на осень-зиму.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если провести операцию сейчас, когда нет признаков воспаления и нагноения, то выздоровление наступит через 12-14 дней после операции. И никаких ограничений после снятия швов нет. А если оставить всё как есть, то летом, на фоне повышенной температуры и наличии неполного свищевого хода риск развития нагноения довольно высок.