НАГНЕТАЮ - НАГНЕТАЮ.

№868361 Нагнетаю - Нагнетаю.
Денис Муж., 36 лет. Тюмень
Здравствуйте!
В закрытых людных помещениях я начинаю бояться, что упаду в эп. обморок.
Нагнетаю - Нагнетаю. В мыслях паника.
Недавно сам себе нагнал небольшой эпил. обморок в поликлинике.
Что делать ?
Прямая специальность
Соболь Андрей Аркадьевич. Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Врач-психиатр, психотерапевт - г. Донецк.
Здравствуйте, Денис!

ПАНИЧЕСКАЯ АТАКА – одна из форм невроза. Подобными проблемами нужно заниматься под руководством и контролем со стороны врача-психотерапевта. Лечение должно быть комплексным и включать в себя психотерапию, как основной метод в решении проблем.

Психотерапия должна помочь Вам разобраться в причинах появления тревоги, понять ошибочность страхов и изменить Ваше отношение к ним. Медикаменты играют вспомогательную роль в лечении и назначаются - при необходимости. Настоятельно рекомендую ориентироваться на это при выборе специалиста-психотерапевта. Лечение подобных расстройств только медикаментами - дает, как правило, временный эффект, но не решает проблему
в корне! Никакие таблетки не научат Вас иному отношению к
Вашим собственным страхам и тревогам, не научат Вас думать по-другому. Это можете сделать ТОЛЬКО ВЫ САМИ!
Прямая специальность
Мария Шабалкина. врач-психиатр, психотерапевт
врач-психиатр, психотерапевт
Здравствуйте, Денис. А что такое "эпил." - эпилептический? Его нагнать невозможно. Да и вообще обморок с полным отключением сознания невозможно породить собственным страхом. Если имел место настоящий эпилептический приступ - обратитесь к врачу неврологу, пройдите обседование. Если же Вы просто испытали предобморочное состояние с резкой слабостью, головокружением, потемнением в глазах, сопровождающееся паническим страхом - не разбрасывайтесь напрасно неврологическими терминами, у Вас паническое расстройство, и лечится оно под руководством совсем другого специалиста. Как - можно почитать здесь: http://bez-paniki.ucoz.ru/publ/panicheskaja_ataka_povod_dlja_bespokojstva/1-1-0-2.
Прямая специальность
Потехина Вероника Юрьевна. врач-психиатр
врач-психиатр
Здравствуйте, Денис! Согласна с Марией. Панические  атаки с потерей сознания больше похожи на эпилептические приступы с аурой. Эпиприступы лечит невропатолог, а с  паническими атаками работает психотерапевт.
Прямая специальность
Ефим Коренфельд. Врач психотерапевт, психолог
Врач психотерапевт, психолог
Здравствуйте, Денис. Проконсультируйтесь у невролога, сделайте электроэнцефалограмму, если невролог патологии не обнаружит, обращайтесь к психотерапевту.
Прямая специальность
Смирнов Сергей Николаевич. врач психотерапевт-психиатр, Москва.
врач психотерапевт-психиатр, Москва.
Прямо как у Высоцкого: пропадаю, пропадаю... А есть ли эпилепсия? Как только с Вами случится невротическая эпилепсия - тут же телеграфируйте. Это будет сенсация в мире клинической медицины. Я думаю, что и поликлинике, где это произойдет, когда-нибудь присвоят Ваше имя.
Прямая специальность
Кантуев Олег Иванович. Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Консультирует здесь в качестве независимого медицинского эксперта. Индивидуальные консультации в онлайн-чате Telegram: https://t.me/Kantuev
Обратитесь к врачу-неврологу в очной форме, и выполните ЭЭГ-исследование, для подтверждения диагноза эпилепсии. Если ее у Вас нет, обратитесь к врачу-психотерапевту, и поработайте над решением проблемы невротического расстройства, по индивидуальному плану.
Прямая специальность
Берман Дороти Вячеславовна. врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
врач-психотерапевт, психиатр, нарколог. Запись по смс на тел. :±79095937333
Здравствуйте, Денис.
Для начала проконсультируйтесь у невролога и терапевта. И если они не найдут своих причин данного состояния, только тогда обращайтесь к психотерапевту.