БОРОДАВКИ ИЛИ НЕТ?

№846427 Бородавки или нет?
Николай Сергеевич Мясников Муж., 28 лет. Россия Оренбург
1. Мужской пол, 28 лет.
2. Есть подошвенные бородавки, на руке и в носу на входе.
3. На фото бугорок черного цвета возник очень давно, лет 7 назад. Красный бугорок на фото возник несколько месяцев назад.
4. На данный момент разковырял немного на руке бугорок. Просто надорвал тоненькую кожу и оттуда стала вытекать капелька крови. До того как ковырнул, был просто бугорок ровный и телесного цвета. Сейчас он красный из за повреждения.
5. Исследования не проводились.
6. Из лечения: пробую избавляться от бородавок (не от этих) креофармой.
7. Не помогает на больших бородавках, только та, что в носу вроде отвалилась. Эти, что на фото под сомнением что это бородавки, поэтому не пытаюсь пока с ними что то делать.
8. Вопрос такой: что это за бугорки на фото. А то начитался уже про рак кожи, и сижу нагнетаю себе нервы)
9.
http://s58.radikal.ru/i162/1503/90/688d8055db2e.jpg
http://i079.radikal.ru/1503/34/345d994f36fa.jpg
Прямая специальность
Панигрибко  Сергей Леонидович. врач дерматовенеролог
врач дерматовенеролог
На снимке можно предположить дерматофиброму. Удалите в кабинете дерматолога
Прямая специальность
Чернявский Виталий Максимович. Врач-дерматолог,   г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Врач-дерматолог, г. Москва. Практика с 1981 г. Собственные разработки лечебных прописей.
Это не связано с бородавками. Скорее всего, дерматофиброма. Если не травмировать впредь - то ничего страшного. Но если есть риск новой травматизации - то лучше удалить (чтобы не доставляла беспокойства).
Прямая специальность
Прутян Григорий Валерьевич. Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Врач-дерматовенеролог г. Санкт-Петербург и область. www.dermatolog-gtn.ru
Да, похоже на дерматофиброму: chervital@yandex.ru
Другая специальность
Александр. терапевт
терапевт
следует удалить и сделать биопсию.