НАГНОЕНИЕ КОПЧИКОВОЙ КИСТЫ

№306694 нагноение копчиковой кисты
Мария Вовк Жен., 25 лет. Россия Нижний Новгород
Здравствуйте! месяц назад мне поставили диагноз нагноившаяся копчиковая киста, прописали курс антибиотиков цефтриаксон(опухоль прошла). После этого, сказали сдавать анализы и ложится на операцию. А когда я обратилась в больницу, чтобы мне назначили день операции, то хирург сказала, что оперировать надо только после того, как опухоль прорвется сама и выйдет весь гной.
Меня интересует кто из хирургов прав? И когда все-таки проводят операцию? Заранее спасибо за консультацию!
Прямая специальность
Евгений Алексеевич Загрядский. Д.м.н. профессор. Действительный  член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Д.м.н. профессор. Действительный член АМТН РФ. Загрядский Е.А. Заведующий отделением колопроктологии МЦ ОН КЛИНИК.
Оперировать радикально нужно не в момент обострения, а по стиханию острых явлений и конечно не в такую жару. При оперициях по поводу ЭКХ есть одна особенность- существуют только по сути одна методика не дающая рецидивов- подшивание краев раны к дну. Рана обычно заживает от 30 до 40 дней, но это совсем не значит пациент нетрудоспособен. Поэтому следует оперироваться по стиханию воспаления.