ОСЛОЖНЕНИЯ ПОСЛЕ ОБРЕЗАНИЯ

№1410 Осложнения после обрезания
Евгений Муж., 32 лет. Россия Москва
Уважаемый доктор! У меня специфическая проблема: я сделал обрезание, после обрезания возникла гематома, в разговоре с подругой я в сердцах сказал члену Чтоб ты отсох,и забыл про это событие. Затем стали происходить чудеса: сначала он был нормальный, мягкий, он в состоянии покоя легко ложился в руку. Но спустя 2 неделипосле фразы произошла некая метарморфоза: он скукожился, уплотнился, его тяжело стало натянуть, Стало неудобно сидеть - такое ощущение, что он стал короче. При походке он тоже скукоживается, в душевой стыдно раздеваться. Я веду это к чему - у меня есть гипотеза, что это связано с сосудами. Я делал узи - результат Структура подкожного слоя обычная, венозный рисунок не усилен, дорсальная вена не расширена, 1, 8 мм. кровоток не ускорен. Белочные оболочки не утолщены. Площадь среза кавернозных тел 2, 1 см2. Скорость кровотока по кавернозным артериям симметрично снижена до 15 см/ сек у основания и 7- 8 см в ср. трети ИР- 1 Заключение: УЗ картина симметричного снижения кровотока по кавернозным артериям. Может быть это как- то связано с сосудами, Возможно, плохое наполнение кавернозных тел или что- нибудь другое.
А могла фраза повлиять на такое положение вещей??? Не знаю, что и делать. Спасибо Евгений
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Евгений, по этому вопросу Вам нужно обратиться к урологу.