ПОДНОГТЕВАЯ МЕЛАНОМА И ИЛИ ГЕМАТОМА?

№957280 Подногтевая меланома и или гематома?
Екатерина Жен., 25 лет. Москва
Здравствуйте!
Месяц назад заметила коричневое пятно на ногте. Особого значения не придала, могла удариться.
Сегодня делала маникюр, и пятно мне не понравилось. Опасаюсь, что похоже на меланому.
Боли нет при нажатии. Прочитала, что гематома рассасывается через пару недель, а тут уже больше месяца без изменений. Но, возможно, пятно было ниже (точно не помню).
Если посмотреть под лупой, то на его поверхности несколько ярких коричневых «ниточек» и точек, отчетливо выделяющихся.
Нижний край четко очерчен белой полоской (надеюсь, что это место ушиба).
Если повод для беспокойства или нужно срочно идти к врачу?
Извиняюсь за фото низкого качества.
http://s018.radikal.ru/i508/1701/12/845c5c39d281.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
По фото не определяют, за диагнозом к врачу очно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков меланомы на фото не обнаружено. Возможно, это следствие перенесенной подногтевой гематомы или паронихии. Но Вы об этом ничего не пишете. Состояние должно проходить по мере роста ногтевой пластинки.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленные информацию и фото, подтвердить или опровергнуть формирование меланомы в данном случае невозможно. Самым оптимальным в Вашем случае будет обращение к онкологу или дерматологу очно.