ВСКРЫЛ ГНОЙНУЮ ОПУХОЛЬ, ЧТО ТЕПЕРЬ?

№954456 Вскрыл гнойную опухоль, что теперь?
Михаил Муж., 57 лет. Россия пос. Таежный
Здравствуйте. Я инженер лесовостановления . Под Новый год, дежуря в питомнике елей, пытался прогнать каких то обдолбаных, которые пытались спилить елку на новый год(елка редкой породы) Во время потасовки пропустил удар ногой в пах. Нарушителей задержали. Но у меня образовалась гематома, извините конечно, но прямо посредине полового члена. Через некоторое время(дня два) появилось уплотнение. И оно начало расти. член отек, и вместо гематомы уже была опухоль как при фурункуле. Кожа истончилась сверху и стала как будто тонкой очень. Я проколол это место циганской иглой. (делал все стерильно) . Оттуда рванул гной.Давить не стал, наложил ихтиолку 10 процентов. но отверстие маленькое и гной вытягивался по чайной ложке. Опухли паховые лимфоузлы.стало сильно болеть и мешать ходить. Пил в это время Ципролет 500, как написано, каждые 12 часов по таблетке.Но опухоль росла, и чувствовалось что гной собирается внутри. Тогда взял скальпель и сделал надрез(0,5 см). вылилось много гноя, стало моментально легче. Промыл перикисью, и положил Левомеколь.Резко наступило облегчение состояния общего. Скажите правильно ли я сделал и каковы могут быть мои действия? можно ли шприцом прямо в нутрь надреза ввести в разогретый Левомеколь? Простите не обьяснил. Я живу в таежном поселке, и кроме фельдшера женщины у нас никого нет. До города 300 км. И ехать к врачу с таким недугом мне просто неудобно. Мне 57 лет. В принципе здоровье согласно возрасту. Но вот как хирург я не имею знаний. Хотя образование высшее. Ответ очень жду.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Здравствуйте, Михаил. Ситуация очень не простая. Ведь нагноение посттравматической гематомы любой локализации требует адекватного вскрытия и полноценной санации, а в случае полового члена - особенно, так как в гнойно-воспалительный процесс могут быть вовлечены кавернозные тела и уретра с формированием уретрита и рубцовой стриктуры. А это приводит к развитию целого ряда весьма и весьма серьёзных осложнений, вплоть до распространения гнойного процесса на мошонку, яички и промежность с формированием флегмоны. Поэтому осмотр уролога (а в его отсутствие - хирурга) необходим в самые кротчайшие сроки. После этого доктор назначит необходимый объём лечения, и Вы его сможете проводить уже дома и при необходимости - под контролем фельдшера.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Если после последних действий состояние улучшилось, и нет температуры нет, то гнойник дренировался. Задача лечения гнойной раны - это адекватное дренировался и конечно Левомеколь, а не ихтиолка. А адекватное дренировался это не просто прокол, а действительно разрез чуть ли не во всю длину гнойника по возможности и установить перчаточный резиновый выпускник, чтобы рана не срасталась в начале дренировался. Перевязки 1-2 с перекисью.  Ципролет пойдет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Если бы на необитаемом острове, то правильно, а в Вашем случае это самолечение и весьма опасное.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Безусловно, гной будет собираться, в связи с малым отверстием для его эвакуации, притом, заклеенного Вами ихтиоловой мазью. Вы не правильно ведете гнойную рану. Требуется: широкое вскрытие гнойника, санация и дренирование его полости, перевязки. Антибиотики в данном случае погоды не делают.
Другая специальность
Елена Александровна. Врач общей практики, терапевт
Врач общей практики, терапевт
Неправильное самолечение. Надеюсь, сейчас врачи помогли Вам (дренирование)