ОПУХОЛЬ

№320117 Опухоль
Марина Жен., 19 лет. Россия Санкт-Петербург
Здаствуйте.У меня периодически возникают опухоли на голове.В первый раз в возрасте 17 лет у меня появилась шишка на левом виске,спустя дни она увеличивалась и с первого дня ее появления невыносимо болела при прикосновении.Я на тот момент думала что где-то простыла,и делала какие-то примочки,а неделю шишка исчезла без следа,зато появилось другое.Я с детства страдаю тем что у меня иногда опухают лимфоузлы на шее спереди,но в этот раз они опухли не так как обычно.появились маленькие шишечки, с теми же ощущениями что и на виске,и заметны они лишь на ощупь.Спустя день появились ещё шишки рядом со старыми ,все разных размеров максимум по 3 с одной стороны и может 2 с другой.Я делала те же примочки и всё прошло за тот же срок.А летом я уехала и числа 18 этого месяца у меня вдруг сильно заболела голова где начинается шея,при ее повороте,я прикоснулась к затылку и нащупала у себя на выступающих костях черепа слева огромную шишку а справа намного меньше и ниже этой кости,ближе к шее.Шишки такие же твердые и хорошо прощупываемые как и та когда-то на виске.Прошло несколько часов и я почувствовала в этих шишках онемение и холодок,обе увеличились но левая сторона по прежнему была намного больше.На следующий день с каждой стороны появилось по ещё одной маленькой шишке но слева опять намного больше чем справа.Я уже не делала с ними ничего,потому что было жарко и уже немыслимо было считать это за простуду.На данный момент шишки с затылка исчезли но не слева,там самая большая шишка осталась по сей день но болезненные ощущения возникают слабые и при сильном нажатии,но опухоль явно не уменьшилась,справа уже ближе к шее возникла новая шишка намного меньше диаметром может в 1.5 см.А 26 августа у меня опухла левая сторона ниже виска,сейчас эта опухоль уже дошла до виска и до уровня мочки уха, прикасаться к ней невыносимо больно и сама она хорошо видна по объёму,но покраснений нет,ничего не чешется и пр,всё так же как с теми предыдущими шишками.До ее появления у меня просто болела всё лето левая сторона того участка где она позже и появилась.Не могли бы вы мне сказать хоть приблизительно, что это может быть и к какому врачу обратиться. Перед этим у меня внезапно появились предобморочные состояния без причин и онемение конечностей,сейчас уже как месяцев 5 такого не испытываю,терапевт направил меня тогда в психотерапевту,поставив мне диагноз« панические атаки»,психотерапевт не согласился с этим диагнозом хоть и симптомов похожих на ПА было много.Что о себе скажу так что знаю точно,никаких таких необъяснимых фобий уменя нет,все эти состояния внезапно возникли.Он направил меня на электроэнцефалографию и на дуплексное сканирование БЦА,психотерапевт сказал что результаты и не плохие и не хорошие,я могу прислать их если нужно.Позже я с этими результатами пошла к терапевту,но там уже был другой врач,вышедший с больничного,она сказала что мне делать нечего,что психотерапевт мне вообще не нужен и что у меня просто ВСД с такими осложнениями.В общем я уже не знаю связано ли это между собой,надеюсь вы что-то скажете, Зарание спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Марина, очень сложно понять из Вашего большого текста, что у Вас на данный момент, Вы очень путаетесь во времени. Заочно трудно сказать что с Вами. Обращайтесь к врачу очно. Проконсультируйтесь по результатам анеализов с невропатологом.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А по-моему, у Вас тревожно-мнительный характер.