БЕСПОКОИТ ОПУХОЛЬ ЛЕВОЙ КОНЕЧНОСТИ

№563532 Беспокоит опухоль левой конечности
Курмаяров Владимир Муж., 64 лет. Россия с.Новая Деревня
Мне 64 года, болею с 1998года. Первый диагноз мне ставили «атеросклерос и рожистое воспаление». В 1998-99 проходил лечение «барокамерой».В1999 в сентябре ампутировали правую конечность, начиналась гангрена. С 2003 года появились боли в левой ноге, лежал в больнице по два раза в год.В 2009 году поставили диагноз «тромбофлембит». Последний раз лежал 2012 году,делали капельницы «Реополюглекин с Актовегином» 15 капельниц,таблетки« Детралекс» и капли «Эскузан».Лечение не дало улучшения, выписали без изменений. Сейчас нога опухла, пальцы опухли покраснели, в ноге тяжесть тяжело вставать и практически невозможно ходить. До больницы добраться не смогу и отвезти не кому. Посоветуйте, что предпринять?
http://s51.radikal.ru/i132/1203/30/dd633868bb41.jpg
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ваше заболевание называется "Посттромбофлебитический синдром". Адекватного лечения нет. Рекомендовано: в покое нога должна быть в возвышенном положении. Попробуйте на ночь делать картофельные обертывания: сырую тертую картошку отжать разослать на марле и обернуть ногу на ночь, утром снимать. Повторяю, радикального лечения нет.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Диагноз по представленному фото поставить не представляется возможным. Не исключены сосудистые осложнения и рожистое воспаление. Всё это требует экстренного квалифицированного обследования и лечения в условиях стационара. В первую очередь ультразвукового исследования сосудов. Можете вызывать скорую.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Посттромбофлебитическая болезнь весьма вероятна. Тем более, что Вы указываете на перенесенный тромбофлебит. Неясным остается состояние артериальной системы. Один из основных методов лечения хронической венозной недостаточности на фоне перенесенного тромбоза - эластическая компрессия, но она противопоказана при нарушении артериального кровообращения. Поддержу мнение доктора Красильникова - по фото ни диагноз, ни лечение обсуждать нельзя. Нужны отправные точки для консультации. В Вашем случае это ультразвуковое ангиосканирование артерий и вен нижних конечностей.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленных фотографий, можно предположить развитие целого ряда патологических процессов, лечение которых в зависимости от диагноза может радикально отличаться. К сожалению, Вы не представили ни одного протокола проведённых Вам обследований. Без этого выставить точный диагноз невозможно, а скорректировать проводимое лечение — тем более. В любом случае Вам показана госпитализация, полноценное комплексное обследование, а по его результатам — необходимое лечение. И это на сегодняшний день будет оптимальным выходом из создавшейся ситуации.
Прямая специальность
Егиев Валерий Николаевич, д.м.н., проф.,. руководитель центра хирургии и онкологии
руководитель центра хирургии и онкологии
По фотографии поставить диагноз сложно. Хотите или нет, но лучше доехать до больницы, сделать полноценное обследование и пройти лечение. Иначе можно потерять ногу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
В вашем лечении на 1 месте должны стоять антикоагулянты - клексан, фраксипарин.

Далее детралекс, диклофенак, трентал, антибиотики, эластичное бинтование