ВОСПАЛЕНИЕ КОРНЯ ЯЗЫКА

№543576 Воспаление корня языка
Елена Жен., 27 лет. рф москва
Здравствуйте .
Дочке 5 лет . Вчера ночью поднималась температура 38,2С . Горло немного рыхлое и красные мендалины (думаю что началась ангина). Стала смотреть горло и увидела у основания языка (ровно под язычком) возвышенность (размером 1-1,5 см с капилярами). Видно хорошо , если ребенок лежит . Что это такое ? Что делать? Фото могу прислать
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Что значит "могу"?! Высылайте. От этого зависит достоверность ответа.
Другая специальность
Самигулина Гульнара Ринадовна. врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
врач анестезиолог-реаниматолог, автор сайта https://antibolit.ru
Я не педиатр и не ЛОР- врач, но мой совет, срочно в больницу, возможен абсцесс на фоне ангины. Температура у маленьких детей может привести к отёку подсвязочного пространства и удушью. Только очная консультация показана в Вашем случае.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Елена, в этих случаях вызывается скорая 03 или сами везёте ребёнка в дежурный детский стационар.