ОПУХОЛЬ

№230593 Опухоль
Анастасия Жен., 22 лет. РОССИЯ Красноярск
После сильных морозов, у меня опух мезинец на левой руке, не комфортно сжимать палец, и теперь еще на 2-х пальцах тоже при пухло. Не могу понять в чем дело?! Двигаю как обычно, боли нет(не ударяла..) Посоветуйте, что мне делать?
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего вы отморозили палец, необходимо обратится к хирургу
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вам нужно пойти на приём к хирургу.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А что сделает хирург на приеме? Ничего! Ждите самоизлечения. Повлиять на этот процесс невозможно. Хирург понадобится в случае некроза тканей, но думаю, что до этого дело не дойдет. Там отморожение I степени.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Анастасия, у Вас обморожение I степени, делать сейчас ничего не надо. Появятся боли, признаки некроза кожи - придется обратиться к хирургу.