ОПУХОЛЬ НЕ ПРОХОДИТ,ТОЛЬКО УВЕЛИЧИВАЕТСЯ.

№318821 Опухоль не проходит,только увеличивается.
Наталья Жен., 18 лет. Россия Хабаровск
Здравствуйте, подскажите пожалуйста что делать:
Мой парень (ему 29 лет) на работе подцепил занозу на среднем пальце правой руки, самостоятельно удалил, заклеил пластырем. Думал само пройдёт. Через некоторое время ранка начала гноится,палец опух и появилась сильная боль в кисти, особенно по ночам. Пошел в больницу, сделали операцию: разрезали палец, выкачали гной. Вставили в рану бинт, наложили повязку. Выписали обезбаливающие и антибиотики. После операции кисть опухла ещё сильнее, поднялась температура до 38. На следущий день температура спала, но опухоль осталась. Ходил на перевязку, вместо бинта в палец вставили резинку. Назначили прогревание (в пятницу). В понедельник была ещё одна операция (вставили уже вторую резинку), так как рука сильно болела и опухла ещё больше. Но сказали гноя мало было. Теперь в пальце стоит насквозь две резинки в разных местах. После операции у него опять поднялась температура, но к вечеру спала. Сказали опухоль пройдёт в течении недели, назначили «Амоксиклав» и «Кеторол» и прогревания. А ничего не происходит, рука опухает ещё больше: отек почти до самого локтя, сам палец уже в два раза больше чем был, до кисти больно докоснуться. Ночами иногда просыпается от болей, спит плохо. Ещё говорит что болят мышцы в районе локтя и подмышки.
Я уже не знаю как его успокоить, в голову всякие ужасы лезут. Скажите, почему опухоль увеличивается и что делать?
Другая специальность
Алексей Семёнович Канаев. Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Заведующий кафедрой травматологии, ортопедии и артрологии РУДН
Необходимо постоянное наблюдение хирурга, вплоть до госпитализации в стационар.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Началось восходяшее инфицирование, вполне возможна флегмона кисти, в любом случае берите направление в стационар или вызывайте скорую, это опасно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ужаса никакого нет. Но положение серьезное. Необходимо участие специалиста. Возможно, понадобятся дополнительные операции, хорошая антибиотикотерапия и госпитализация.