ОПУХЛА МОЧКА УХА

№314554 опухла мочка уха
Карина Жен., 20 лет. Россия Дмитров
Здравствуйте! 2 дня назад у меня воспалилась мочка уха, горит и при нажатие начинает болеть. внутри шарик. Что делать? К какому врачу обращаться? У меня есть подозрения что это атерома, хотя раньше никогда такого не было. Если это атерома, скажите обязательно ли ее удалять и можно ли ее удалить в воспаленном состоянии? Каким способом лучше ее удалить, беря в счет что я девушка и хотела бы избежать всяких видов шрамов? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.
Другая специальность
Эльман Османов. Врач психотерапевт- гипнолог
Врач психотерапевт- гипнолог
Если атерома нагноилась, воспаленная то делается разрез! Рубец на мочки уха практически не виден!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Воспалившаяся атерома только вскрывается и дренируется, иногда удаётся извлечь капсулу, но это редко. Обычно после стихания воспаления делается повторная операция с удалением капсулы, если этого не сделать, то будет рецидив. На мочке никаких шрамов не видно.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Это без сомнения воспалилась атерома. Необходимо атерому удалить вместе с капсулой в самое ближайшее время. Наиболее оптимальным является радиоволновой способ удаления, максимально сокращающий сроки заживления, дающий оптимальный косметический эффект и 100% гарантию от рецидива.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Требуется удаление атеромы! Идите к хирургу.