ОПУХЛА ИКРА

№405384 Опухла икра
Кристина Жен., 30 лет. Россия Тучково
Добрый день, у меня проблема с ногой, к какому врачу обратится не знаю. Пару недель назад стало тянуть со внутреней стороны икры, и стало видно венку, маленький кусочек(она то появляется то исчезает). Возникали тянущие боли на внутреней стороны икры, по утрам тяжесть в ноге. А сегодня мышцы как будно опухли, не отекли, а именно опухли и трердые на ощупь. Переодически сами подергиваются когда трогаешь не больно, но как-будто внутри что то распирает(не знаю как объяснить). Травм не было. Подскажите к какому врачу лучше обратится. Спасибо
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Кристина, Вам СРОЧНО ! (можно даже по скорой 03) нужно обратиться к сосудистому хирургу или флебологу и делать дуплексное сканирование, так может протекать острый дистальный тромбоз глубоких вен. Это состояние крайне опасно.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Руководствуйтесь рекомендациями доктора Красильникова. Он специалист в этой области. Но не пугайтесь. Его опасения маловероятны в 30-летнем возрасте. Сосудистого хирурга Вам найти сразу не удастся. Обращайтесь к хирургу территориальной поликлиники.