БОЛИТ КОЛЕНКА

№147853 Болит коленка
Надежда Жен., 30 лет. Россия Ханты-Мансийск
Здравствуйте! Помогите пожалуйста!Запнулась об порог и нога как то вывернулась и в коленке на левой ноге что-то хрустнуло, сперва боль была и коленка опухла, но через несколько дней опухоль спала и коленка вроде бы перестала болеть, но потом заметила что при подъеме по лестнице чувствую боль в коленке, и когда опираюсь на ногу тоже чувствуется боль. Скажите пожалуйста, что могло щелкнуть так в коленке, и что это может быть хотя бы предположительно? Спасибо!
Другая специальность
Торгашин Александр Николаевич. кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
кандидат медицинских наук, врач травматолог-ортопед
У вас скорее всего повредился мениск коленного сустава, повреждение можно увидеть сделав УЗИ колена ( у хорошего специалиста ) или МРТ. Если в дальнейшем будет беспокоить, вызывать блокаду сустава, то нужно будет делать артроскопическую операцию и удалять поврежденную часть мениска. Но может обойтись и без операции, если ногу не перегружать то мениск может рубцеваться, где-то в течении 6-12 мес.
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Да, желательно выполнить МРТ и со снимками на приём к травматологу-ортопеду