ВЫСТУПАЕТ КЛСТОЧКА НА ЗАПЯСТЬЕ

№232365 Выступает клсточка на запястье
Вера Жен., 13 лет. РФ Спб
здравствуйте!
У меня вдруг стала выступать косточка на запястье.
Просто вдруг.Я вроде нигде не ударялась сильно.И не болит у меня.Но заметно что выступает на см наверное.Скажите что это и можно ли как то поправить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Вера, это скорее всего, не косточка, а гигрома - сухожильная грыжа. Покажитесь хирургу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для того, чтобы решать вопрос о тактике лечения, необходимо выставить точный диагноз и причины его возникновения. Для этого необходим личный осмотр и R-графия сустава в 2х проекциях. Дальнейшая тактика после получения результатов.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
В течение какого времени "косточка выступила"?
Если не было травм, она безболезненная, то это, вероятнее всего, гигрома.
Точнее Вам скажет хирург после осмотра.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Скорее всего это гигрома Вам нужно к хирургу
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас растет на сухожилии гигрома. Попробуйте ее раздавить. Если не получится, то предстоит операция по ее удалению. Хотя заболевание никакой опасности не представляет, кроме косметических неудобств. Поэтому решение об операции принимать Вашим родителям.