ОПУХОЛЬ НА БОЛЬШОМ ПАЛЬЦЕ ПРАВОЙ НОГИ, ДЕФОРМИРОВАЛСЯ НОГОТЬ

№540522 опухоль на большом пальце правой ноги, деформировался ноготь
Татьяна Жен., 18 лет. Россия Уфа-Москва
Шевеление в пальце, боль. жжение, стягивает, не утихающая, постоянная боль, в течение трех лет. Обследование прошли, поставили диагноз-киста пальца, возраст 60 лет,жен. Хирург оперировать не предлагал. пройденное лечение не помогает, лечились уколами, мазями. таблетками, делали прогревание. Была у травматолога, ортопеда, хирурга, терапевта. врачи направляют к хирургу, не могут определиться чья я пациентка. Подскажите, пожалуйста, что делать дальше? Как лечить? нужна ли операция? Заранее спасибо!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Татьяна, диагноза "киста пальца" не существует. Выкладывайте все обследования, которые Вам проводились и выписки осмотров специалистов.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Диагноз "киста пальца" не грамотный. По нем давать какие-то рекомендации бессмыссленно. Давайте для анализа какие-то объективные материалы: р-снимки, фото пальца, наконец.Ваш "букет" ощущений действительно имеет психогенную основу.