НЕБОЛЬШОЙ БУГОРОК ПОСЛЕ УДАЛЕНИЯ СЛОЖНОГО НЕВУСА.

№969565 Небольшой бугорок после удаления сложного невуса.
Анна Жен., 29 лет. Москва
Доброго дня!В декабре решила удалить невусы на спине,тк они были расположены в зоне белья,могли травмироваться.Обратилась к онкодерматологу.Посмотрели дерматоскопом 3 выпуклых невуса ,все хорошо,удалили их CO2 вапоризацией,срезанные ткани отправили на гистологию.По гистологии -сложные невусы.Сейчас прошло уже почти 5 месяцев, на месте 2ух небольших родинок красные пятна,но кожа плоская в этом месте,а на месте третьего невуса-который был больше и глубже наощупь кожа с бугорком или рубцом.Во вторник иду к врачу.Но у меня 2 вопроса-это может быть просто рубец от глубокого воздействия лазера?Как определить ,что это не осложнение после удаления?Какие манипуляции должен провести доктор ,чтобы убедится,что это не меланома?Нормально ли,что спустя 5 месяцев кожа по цвету не сравнялась с общим цветом кожи?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
При глубоко "прорастающих" невусах такое встречается, т.к. глубина удаления ниже пигментного и сосочкового слоя дермы. Уточнить можно путём дерматоскопии.