БУРСИТ ЛОКТЕВОЙ

№68455 Бурсит локтевой
Иван Муж., 34 лет. Россия Самара
Дипроспан
Betamethasone sodium phosphate (Betamethasone dipropionate)

Мовалис
Meloxicam

Здравствуйте,

Около 3-х недель назад на локте стало быстро появляться набухание.
После обращения к хирургу в поликлинику по месту жительства, поставили
диагноз бурсит. Хирург провела несколько выкаваний суставной жидкости
гнойного содержания с интервалом в несколько дней. Вводила несколько раз
в локтевую область препарат Дипроспан. Назначала к приему таблетки: Мовалис 15
и некоторые другие, а также примочки Димексида.

В настоящее время ситуация значительно не улучшилась. Постоянно приходится выкачивать из
локтевого сустава гнойную жидкость бежевого цвета. Так как нахожусь за границей,
приходится лечиться самостоятельно. Планирую в скором времени вернуться в Россию и обратиться
к врачу. Сейчас по совету врача сделал несколько инъекций препарата Мовалис 15 мг, а также
принимаю таблетки Диклофенак и Найз (Нимесулид). Гнойная жидкость все равно постепенно образуется.
Область вокруг локтевого сустава не опухщая, не красная. Болей нет.

Затрудняюсь ответить, с чем связано заболевание, так как болезней суставов врожденных нет. Возможно,
травмирован какой-то нерв во время отжиманий от пола. Болевых ощущений нет.

Посоветуйте, в течение какого времени без серьезных последствий я могу не прибегать к помощи врача,
полагаясь на антибиотики?

Правильно ли мне поставлен диагноз бурсит, или это может быть что-то другое?

Какой самостоятельное дополнительное лечение можно посоветовать, какие лекарства?
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ivan, dobroe utro!

Eto gnoiny bursit. Mojet vozniknut' v lyobom vozraste bez osobyh prichin. U vas by Rg sustava? Obshiy analiz krovi? V lechenii dobavit' augmentin 1 gr po 1 t x 2 r/d, 10 dney, vobenzim po 8 tabl x 3 r/d, 1 mesyac, metiluracil po 1 t x 5 r/d, 1 mesyac. Tugoe bintovane sustava posle evakuacii jidkosti. Seychas nel'zya prinimat' nikakih gormonov, oni usugubyat process.

S uvajeniem

Dr Bazarov

Zurich