ОПУХЛА НОГА ПОСЛЕ ОПЕРАЦИИ

№910471 опухла нога после операции
Джордж Жен., 69 лет. саратов
После операции по удалению глубокого стержневого (сухого) мозоля из подошвы ступни прошла неделя. Нога опухла и один палец темно-красного цвета, не чувствуется при шевелении. Прописанные хирургом мази пока эффекта не дают. Что можно предпринять? Спасибо.
Другая специальность
Марат Шаипов. врач онкоуролог, андролог
врач онкоуролог, андролог
Выполните УЗДГ сосудов ноги. Причем в срочном порядке и с результатом к флебологу!
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Представить фото стопы!
"Глубокий стержневой (сухой) мозоль"? - сам придумал? Это бородавка с омозолелостью кожи вокруг. Рана после ее удаления должна быть достаточно глубокой. Поэтому отек стопы вопросов не вызывает. А вот что с пальцем? - это надо хотя бы видеть.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Необходимо радикально пересмотреть объём восстановительного лечения. Для более подробного ответа необходимо ознакомиться с внешним видом раны и стопы + протоколом гистологического исследования удалённого материала.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не вижу повода обращения к флебологу.