СТРАННОСТЬ ПРИ ИЗМЕРЕНИИ ТЕМПЕРАТУРЫ...

№1033704 Странность при измерении температуры...
Евгений Муж., 28 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте Уважаемые Эксперты!

Подскажите пожалуйста , почему иногда происходит такая странность с измерение температуры тела в подмышечной впадине. Во всех медицинских источниках указано, что температура тела не может повышаться, хоть держи градусник час вместо 10 минут. Но на деле почти всегда происходит наоборот. Если держать градусник 7 - 10 минут , то вот лично у меня выходит температура ( например) 36 и 9. , а если 15 минут подержать - то 37 и 2. Где же истинная температура , если общая рекомендация везде держать градусник под мышкой 10 минут. ? Может чтобы температурм была настоящей необходимо всегда мерить 15 минут? В любом случае в зависимости от времени измерения температура колеблиться на 0,3 градуса. А это ведь существенно в принципе, в любом случае.
Самое интересное вовсех источниках указано, что температура будет той же, сколько не держи градусник, хоть 5 минут, хоть полчаса....но ведь это вообще не так.
Подскажите пожалуйста как так получается и сколько лучше мерить по времени температуру тела ?
Причем в некоторых источниках много людей так же сообщают, что если мерят 10 минут - одна температура , а 15 - совершенно другая.

Спасибо большое за помощь.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А для чего вы решили экспериментировать?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Хирургической патологии в представленной Вами информации не прослеживается, вмешательство хирурга не требуется.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
 От продолжительности измерения температуры её показатель не зависит