ЖЕЛЧНЫЙ ПУЗЫРЬ

№1036866 Желчный пузырь
Arx Муж., 39 лет. O.
Добрый день.
Предстоит операция по удалению желчного пузыря (камень 12 мм в шейке органа). Я принимаю около года ИПП (Пантопразол, 20 мг, 1 в день), поскольку ремиссии болей в желчном при приеме препарата гораздо длителенее (2-3 месяца по сравнению с 2-3 неделями). Слезть с ИПП не могу т.к. сразу возвращаются боли в проекции желчного, в общем решился на операцию.
Вопрос: могу ли я продолжать принимать ИПП вплоть до операции, есть ли какие то пртивопоказания в связи с этим и как быстро я смогу начать отменять препарат после удаления пузыря. Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Все мероприятия до операции решайте с оперирующим хирургом
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
А зачем так долго принимать ИПП? А что у вас с желудком?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Лучше задать эти вопросы Вашему лечащему врачу, который на основании результатов осмотра и проведённых Вам обследований подробно на них ответит. Только по представленной Вами информации дать обоснованный ответ невозможно.