ЛИПОМЫ

№103922 липомы
Ефим Муж., 30 лет. Россия Ростов на Дону
Подскажите пожалуйста. у меня на теле в области живота (практически симметрично) а также под левой грудью в области сердца и на спине есть подкожные уплотнения различной формы. Неудобств они не причиняют, если только не сильно нажимать на них, но образовались уже давно. Я заметил что начали появляться такие уплотнения и на ногах и руках (в форме шариков различного размера. Показывал терапевту,она сказала что это не лимфоузлы а липомы, но необходима консультация хирурга. Меня волнует что они начали появляться в разных частях тела (руки ноги) всего по телу в разных местах смогу насчитать их около 10-ка и как это влияет на обще состояние организма и органов (у меня ВСД). Могут лиони быть причиной ВСД? Хотелось бы также знать причину их возникноения.
За ранее спасибо.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Ефим, это похоже на липоматоз или фиброматоз. Необходимо удалить одно из образований для гистологического исследования.