ВАЛЬГУСНАЯ ДЕФОРМАЦИЯ СТОП

№104287 Вальгусная деформация стоп
Татьяна Жен., 57 лет. Россия Кисловодск
Уважаемый доктор, прошу сообщить возможна ли операция для меня без разреза кости, если косточки начали расти с 13 лет, после 30 лет первые пальцы на обеих стопах стали отклоняться к наруже. Сейчас парвые пальцы отклонены под углом в 40 град., вторые пальцы приподняты и налазят на третьи пальцы. На рентгеновском снимке кость, к которой присоединяется первый палец, отклонена к середине. Мне 57 лет. Прошу сообщить какой вид операции мне поможет, делаете ли Вы такие операции и, если делаете, то сколько времени мне потребуется для востановления? Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Существует несколько основных методик коррекции вальгусной деформации. К сожалению, все они в той или иной степени требуют вмешательства в костную структуру стопы. Для адекватного выбора методики, подходящей именно Вам, необходим осмотр и ознакомление со снимками стоп в прямой, боковой и 3\4 проекции.