ОСТАТОЧНЫЕ ОСКОЛКИ

№1051916 Остаточные осколки
Оксана Жен., 22 лет. Россия Грозный
21.07 попала в ДТП. Разбила лобовое лицом. В первичном обращении убрали множество мелких осколков стекла из зоны лба и носа. Всё заживает постепенно. Есть один надрез, который тоже стянулся кожей, но он выпуклый миллиметра на 4,5 именно в зоне надреза. Когда трогаю вроде не колит трлкто болит. Вопрос : Как определить остались ли внутри какие либо осколочные материалы, если пока нет возможности обратиться в больницу, и как понять это скопление крови в этом месте или же осколки которые не изъяли из раны!? Мазать мазью для рассасывания и ждать месяц, пока смогу поехать в больницу или же мазью для продолжения стягивания кожи!?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Самостоятельно определить наличие мелких осколков стекла у Вас не получится. Для этого необходимо проведение осмотра, и при наличии показаний - УЗИ.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
По фото не понятно. Вызовите хирурга на дом, если нет возможности обратиться к врачу