ОПАСНО ЛИ ЭТО???

№824370 Опасно ли это???
Ольга Жен., 26 лет. Россия Вологда
Здравствуйте!!! У меня такая ситуация... Дня три назад открыла неудачно ампулу, раскололась на кучу осколков, тем самым сильно поранила указательный палец прямо на месте сгиба, рана достаточно глубокая, кровь довольно таки долго не останавливалась, даже пульсация была!!! Осколков было очень много, причем очень мелких...теперь очень боюсь, что осколки попали в рану, а от туда попали дальше в организм!!! Скажите, возможно ли это, в принципе??? Ведь как раз на этом месте проходят проходят венки... Очень беспокоюсь по этому поводу! P.S. После пореза через 2 часа обратилась на скорую, прочистили рану, перевезали и даже перестало болеть! А так до этого болела очень сама рана и рука прямо до локтя! Спасибо заранее за ответ!
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Про осколки, иголки и прочие вещи, попавшие в организм и курсирующие по нему, МИФ на уровне бабушек на лавке.
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Не волнуйтесь. Вам все, что нужно уже бригада скорой помощи выполнила.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Это не возможно в принципе!!!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Попадание инородных тел (осколков стекла) в рану вполне возможно, а вот миграция их в кровеносные сосуды и далее "по всему организму" не возможна в принципе.