ПАДЕНИЕ С ПОДЛОКОТНИКА ДИВАНА

№1065471 Падение с подлокотника дивана
Игорь Муж., 36 лет. Могилев
Здравствуйте. Вчера произошла такая ситуация. Мне очень грамотно отвечали ранее Ваши специалисты на мои вопросы, спасибо, что не остаетесь в стороне, помогаете мне.
Ребенок, 1,8 года игрался на диване, потом встал на подлокотник - он у нас широкий, обивка из кожзаменителя, то есть не только доска и потом как то он хотел с него спрыгнуть на сам диван, в итоге он прыгнул, видимо ножки подскользнулись и он резко # шлепнулся# на свою попу на этот подлокотник но возможно еще ударился об ребро подлокотника еще и своми яичками (хотя как он мог их ударить об это ребро подлокотника когда он падал горизонтально на попу, как будто просто резко сел на попу, наклонясь вперед - я даже технически представить не могу). В общем после этого он через секундную паузу заплакал, держась ручками за свой подгузник между ножек, но потом через 10- 20 секунд он успокоился. Дальше весь вечер он вел себя обычно, смеялся, игрался, баловался.Когда перед сном меняли подгузник, он касался своими руками своей мошонки, но никаких болевых реакций не проявлял, то есть касания не вызывали у него болевых ощущений, только в районе паховой складки было покраснение, похожее на ссадинку, может подгузник при падении натер..
И что теперь делать, наверное он получил травму мошонки, ведь он почти сразу заплакал после резкого соскока с подлокотника на диван? это все,это конец наверное...
Прямая специальность
Елена Владимировна. заведующий хирургическим отделением
заведующий хирургическим отделением
Здравствуйте. Нужен осмотр, покажите ребенка детскому урологу.
Прямая специальность
Марат Тигранович. Хирург
Хирург
Поводов для беспокойства у вас нет
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не понятно, зачем вы всё это здесь рассказываете. Показать ребенка педиатру