СЛОМАНО ЛИ РЕБРО

№880654 Сломано ли ребро
Александр Муж., 35 лет. РФ Москва
Добрый день! 21.10.15 на тренировке пропустил удар ногой в левую грудь. Очень сильно болело, затем к 25.10.15 стало отходить, боль была только при сильном напряжении. Во время тренировки 26.10.15 вновь стало сильно болеть. Больно дышать, кашлять и боль чувствуется всё время. Боль острая. 27.10.15 посетил врача травматолога. Сделал снимок (ссылка далее), там видно, что часть ребра светлое и вокруг звёздообразные затемнения . Он покрутил снимок и сказал, что перелома нет и нужно терпеть. Но на настоящий момент боль только усиливается и терпеть сил нет, она измотала. Подскажите пожалуйста, есть ли перелом и посоветуйте как облегчить страдание. Спасибо. http://s017.radikal.ru/i441/1510/7c/8fb7f8b867d4.jpg
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Скан снимка не читаемый. Ушибы и переломы грудной клетки лечатся одинаково. Покой, сухое тепло, НПВС.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Признаков перелома не выявлено ни клинически, ни р-логически. Р-грамма для диагностики такого перелома не имеет решающего значения. Лечение аналогично перелому: аналгетики, ограничения нагрузок. Для выздоровления и реабилитации потребуется 3-4 недели так как ушибы грудной клетки болят так же, как и перелом и даже больше (травматический неврит межреберного нерва).