КРАЕВАЯ РЕЗЕКЦИЯ НОГТЯ

№711188 Краевая резекция ногтя
Мария Жен., 27 лет. Россия Москва
Здравствуйте,
неделю назад была проведена (по словам хирурга) краевая резекция ногтя, было воспаление с нагноением и образованием дикого мяса. Хирург удалил примерно 3-4 мм ногтя сбоку, сказав, что ноготь там больше расти не будет.
Я так понимаю, что он удалил часть матрикса ногтя (сбоку), и у меня вопрос - действительно-ли удаленная часть больше не будет расти, или, возможно и вырастет?
И, если эта часть ногтя больше не отрастет, какова вероятность, что то «ребро» ногтя с той стороны, где резецировали, тоже не начнет врастать?
Заранее спасибо за ответ
Прямая специальность
Раднаев Владимир Ухимович. доктор медицинских наук , профессор,  хирург высшей категории
доктор медицинских наук , профессор, хирург высшей категории
Рецидив возможен (в хирургии нет 100% гарантии), но маловероятен.
Прямая специальность
Трухманов Сергей Дмитриевич. Врач-хирург высшей категории
Врач-хирург высшей категории
Обычно рецидивов не бывает.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если не было соответствующей обработки ростковой зоны (а судя по всему её не было), то ноготь будет расти прежних размеров, только несколько деформированный, а вероятность рецидива врастания весьма велика.