ПОЧЕРНЕВШИЙ НОГОТЬ

№642440 Почерневший ноготь
Сергей Муж., 22 лет. Россия Покров
Добрый день! Пару дней назад прищемил средний палец на руке дверью автомобиля, ноготь естественно полностью почернел, но что больше беспокоит у основания ногтя там где произошел удар под ногтем как бы растет что то белого цвета, и синяк двигается все ближе к краю ногтя, при этом палец распух и при опускании руки начинается пульсирующая боль! Подскажите пожалуйста что мне лучше сделать? Или целесообразней будет обратится к хирургу? Заранее большое спасибо!
Прямая специальность
Савчук Олег Владимирович. ЛОР-врач
ЛОР-врач
Сделайте рентгенографию этого пальца. Покажитесь конечно хирургу. Отек присутствовать будет. Дальше просто надо наблюдать.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Без хирурга не обойтись! Требуется снять ногтевую пластинку, в противном случае она будет мешать росту новой. Новая будет деформирована из-за этого. Кроме того, это снимет боль. После снятия пластинки лучше всего перевязки с порошком стрептоцида. Образовавшийся струп не снимать, ждать его самостоятельного отхождения.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас все признаки подногтевой гематомы. В этой ситуации самым целесообразным будет удаление ногтевой пластинки с целью исключения возможности инфицирования гематомы и развития панариция.