Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / НОготь

НОГОТЬ

№187963 НОготь
Инна Жен., 23 лет. Россия москва
Гость (не зарегистрирован)
06.11.2009 10:30
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
Рейтинг. Мельков Евгений Евгеньевич
хирург,трансфузиолог
Ну, после "педикюристки" мне и отвечать как-то неловко... А Ваша продолжительная беседа с самой собой говорит о бесполезности всех врачебных советов... Хорошего отдыха!
Время создания: 06 Ноября 2009 22:42
Оценок: 2
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Рейтинг. Максимов Алексей Васильевич
Врач-хирург, Москва
Восстановление ногтевого ложа будет происходить очень длительный промежуток времени – от 8 месяцев до полутора лет. Все это время необходимо подрезать ногтевую пластинку.
Время создания: 07 Ноября 2009 16:26
Оценок: 1
Мнение зала, форум (8)
Похожие вопросы, темы (10)
(Гость) Инна 07.11.2009 16:02
Почему неловко?
«бесполезности всех врачебных советов» -что это значит? хирург посмотрел сек.просто сказал удалять и все, даже не сказал что анализы надо сдать, сказал сколько ему надо заплатить и удалять, этот совет? 0 а врач дераматолог назначила анилизы соскоб на грибы, и ничего не обнаружилось! сказала не удалять...почему ногтевая пластина не прирастает? и что с эит можно сделать , лекарства пить или мазать палец, или может рентген сделать? Я не сама с собой разговариваю, а прошу консультации, ведь именно для этого этот сайт???И оч. интересно, что вы имеете против мастера по педикюру, между прочим у нее медиц. образование, да и вообще не вам судить о профессиях людей, и ухмыляться, она единтсвенн. привела этот ноготь в порядок и затсавила его расти, и в отлич. от хирурга который естественно сказал удалять на это он и хирург не разбираясь в проблеме, она сказала какая мазь способствует не отслойки ногтевой пластины, просто в данный момент эта мазь не помагает!и чувствую ждать помощи от вас тоже не придется 0
   
Потому что подавляющее большинство проблем на приеме хирурга - от мастеров педикюра... И я, после их разгребания в теч. более чем 20 лет, имею право "хихикнуть", как Вы выразились. А как она привела в порядок Ваш ноготь Вы очень подробно описали. Найдите время, займитесь ногтем серьезно, в Москве для этого есть все возможности!
      
(Гость) Инна 08.11.2009 00:19
вот , спасибо,Мельков Евгений Евгеньевич , что аргументировали свой ответ 0 так бы и сказали бегите от мастеров педикюра))))ну что еще делать человеку, которому предлагают удалить ноготь???? при чем в такой форме, даже без разбора, и вообще нормального осмотра...без анализов, ну страшно ведь 0 я ведь не против ходить по врачам еще лучше по хорошим, которое были бы заинтересованы в моей проблеме, а не так чтобы сразу отрезать! 0 дело в том что я живу на данный момент в городе чебоксары,и просто не знаю куда уже обратиться, чтобы только сохранить ноготь, потому как читала , что удаление ногтя оч. болезненно, и совсем необязательно , что он снова отрасет после удаления нормальным да и вообще вырастет ли... 0
   
(Гость) Инна 08.11.2009 00:35
Спасибо,Максимов Алексей Васильевич, просто прошло уже чуть больше 2-ух лет, и уже надежда пропала на его восстановоление, он то лучше уже кажется все будет нормальный отрастает гладкий во весь рост и потом вдруг отходит и приходится его обрезать коротко,там образуется полость и скапливается отсатки мази и все отсальное, хочется все вычистить...мне кажется я уже скоро приду к выводу что нужно его удалять , но я оч. трусливая поэтому все тяну...это же сообщение я поместила на этом сайте в резделе дермотология и мне посоветовали попробывать такой раствор:3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид». буду пробывать, что еще остается... если что-ниб тоже подскажете буде вам оч. признательна 0
   
(Гость) Инна 08.11.2009 00:41
А еще, вот если удалять возможны какие-ниб. методы более щадящие, не знаю лазером может?
   
Очередное удаление ногтевой пластинки ситуацию не исправит. Перечисленные препараты в виде примочек в некоторых случаях помогают, но только при длительном (более 4х недель) применении. Во всяком случае они не повредят.
      
(Гость) Инна 09.11.2009 12:12
Мне же не удаляли еще ни разу ноготь, ну буду этим раствором тогда пользоваться, только там написали, капать надо...
   
(Гость) Инна 24.12.2009 17:03
Здравствуйте, 2 года назад мне наступили на большой палец правой ноги... ничего в начале не почувствовала, только потом ноготь стал черенеть слезать, слоится отходить, сходила к дерматологу сдала все анализы на грибки все отриц! пошла к хирургу сказал удалять! пошла к педикюристке, она мне все почистила, состригла ноготь под самый корень почти))) все было ок, ноготь рос розовенький плотно прилегал к «мясу»))) все было ок, сказала лучше не удалять ногтевое ложе в порядке, и если удалишь не известно тоже какой он вырастет и вырастет ли вообще, и вот он рос рос, и осенью стал опять отходить, когда на всю длину вырос, то есть там внутри полость, я могу ножницы засунуть под ноготь до самого его начала!!!!моя педикюрша на больничном, к др. не хочу идти что делать? мне скоро через неделю ехать на море, и я его вчера сильно его обрезала, так лучше? правда там теперь больше половины голое мясо, и оно абсолютно не болит , то есть я же не могу ноготь который нормально прирастает, вот так вот сильно обстричь, будет больно, а в этом как будто уже нервн. окончаний нет)))))но за то всю грязь там убрала, не грязь а я его мажу кремом батрофен, и еще маслом чайного дерева, но мне не помагает((((( он не хочет прирастать,опять из за того что там полость он видимо мертвый и желтый не красивый, местами мягий там где пустоты, что с ним вообще делать??? лучше подстригать коротко всегда??? или так не надо?а на море вдруг что-ниб. попадет по ноготь инфекция какая-ниб?это же сообщение я поместила на этом сайте в резделе дермотология и мне посоветовали попробывать такой раствор:3 флакона (по 40мл) 2% салицилового спирта, 50 мл препарата «Димексид» и флакон раствора «Кандид»


ЭТО СООБЩЕНИЕ Я ПИСАЛА 2 МЕС. НАЗАД, СТАЛО ТОЛЬКО ХУЖЕ НОГОТЬ ВЕСЬ ЧЕРНО ЗЕЛН. СИНИЙ, ПОЛНОСТЬЮ ОТОШЕЛ ОТ НОГТЕВОГО ЛОЖА!!!!!! ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ? ВДРУГ НАЧНЕТСЯ ВОСПАЛЕНИЕ И ПЕРЕДЕТ В ПАЛЕЦ ТАКОЕ МОЖЕТ БЫТЬ? К КАКОМУ ВРАЧУ ИДТИ? ТАМ ТЕПЕРЬ ПОЛНОСТЬЮ ГОЛОЕ МЯСО, КАПАЮ МАСЛОМ ЧАЙНОГО ДЕРЕВА, МАЖУ АКТОВИГИНОМ, И ХОЖУ В НАПАЛЬНИКЕ, КОЖА ,КОТОР. БЫЛА ПОД НОГТЕМ ВСЕ РАВНО ЧУВСТВИТ.ЧТО ДЕЛАТЬ?сПАСИБО.
   

СОЗДАТЬ НОВОЕ СООБЩЕНИЕ.

Но Вы - неавторизованный пользователь.

Если Вы регистрировались ранее, то "залогиньтесь" (форма логина в правой верхней части сайта). Если вы здесь впервые, то зарегистрируйтесь.

Если Вы зарегистрируетесь, то сможете в дальнейшем отслеживать ответы на свои сообщения, продолжать диалог в интересных темах с другими пользователями и консультантами. Помимо этого, регистрация позволит Вам вести приватную переписку с консультантами и другими пользователями сайта.

Зарегистрироваться   Создать сообщение без регистрации
Дата Похожий вопрос Активность
19.02.2010
14:24
Юлия :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 129
22.01.2008
19:17
Николай :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 15
08.11.2009
14:55
Рома :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 12
20.05.2011
15:47
Мария :: Хирургия / Хирург
Ответов: 6
Сообщений: 7
06.11.2009
17:51
Валера :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 10
29.11.2012
07:05
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 3
Сообщений: 9
29.11.2016
21:59
Сергей :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 5
26.12.2009
12:28
ИННА :: Хирургия / Хирург
Ответов: 2
Сообщений: 7
30.10.2011
21:24
Юля :: Хирургия / Хирург
Ответов: 5
Сообщений: 4
03.09.2011
22:32
Александр :: Хирургия / Хирург
Ответов: 4
Сообщений: 5