ВРОССЯ НОГОТЬ НА БОЛЬШОМ ПОЛЬЦЕ НОГИ

№188191 Вросся ноготь на большом польце ноги
Валера Муж., 16 лет. Беларусь Минск
Вросся ноготь на ноге болел сильно пришлось папытаться вырезать самому но видемо не удачно срезал почти пол ногтя но полностью не получилось гноится сильно а к врачу времени сходить нет подскажыте как можно исправить самому?!!!
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
А к хирургу все равно идти придется! Не тяните, Валера, чтобы не создавать доктору еще больших проблем!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
С решением проблемы вросшего ногтя Вам самостоятельно не справиться, необходимо под местной анестезией удалить врастающую часть и провести пластику матрицы. Для этого вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.