ГЕМАТОМА ПОД КОЖЕЙ НА НОГЕ

№686844 гематома под кожей на ноге
Наталия Жен., 54 лет. россия Вятские Поляны
В январе 2013г я упала с табуретки и поранила правую ногу ниже колена сбоку. Был большой синяк. Мазала бодягой. Синяк прошел, но уплотнение осталось до сих пор. А сейчас это место начало краснеть и появилась отечность. Что мне делать. Опасно это или нет?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Представления об опасности у каждого свои! Разместите фото образования на сайте, получите конкретные и мотивированные советы.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Исходя из представленного описания, у Вас сформировалась посттравматическая фиброма, состоящая из фиброзной ткани и свернувшейся крови. Поскольку свернувшаяся кровь является отличной питательной средой, она начала воспаляться, и если не провести соответствующего лечения, то она неизбежно нагноится. Вам необходимо как можно скорее обратиться к хирургу.