ЖЕЛТЕЕТ НОГОТЬ

№518995 Желтеет ноготь
Юля Жен., 19 лет. Украина Запорожье
Здравствуйте! У меня был панариций. Я делала ванночки (сода, соль и йод) делала компрессы (димексид, диоксидин, ампициллин) припухлость сошла, там где болело - не болит. Но ноготь стал желтеть(0,5 мм от ногтевого валика вниз по ногтевой пластине), и там где находится ногтивой валик он у меня поднялся и видна шелька. Подскажите, что еще можно сделать чтобы такого не было?
http://s57.radikal.ru/i157/1110/17/95e47bac6064.jpg (вот такой он сейчас)

Спасибо
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Ноготь следует снять и санировать ногтевое ложе и зону роста. Только эти путем есть шансы (хоть и не 100%-ные) получить здоровую ногтевую пластинку.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
У Вас сохраняется гнойное воспаление, идите срочно к хирургу.
Прямая специальность
Кулагин Василий Валерьевич. Врач сердечно-сосудистый хирург
Врач сердечно-сосудистый хирург
Идите к хирургу.
Прямая специальность
Максимов Сергей Владимирович. руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
руководитель клиники, врач-хирург, флеболог
Насчет "ноготь снять" сомневаюсь, а вот частичная резекция ногтевой пластины, видимо, необходима.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
У Вас подногтевой панариций. В результате самолечения Вы острую фазу воспаления перевели в хроническую, при этом произошло отмирание ногтевой пластинки непосредственно в ростковой зоне. Для исправления ситуации Вам необходимо обратиться к хирургу очно, и чем скорее - тем лучше.