ВЫРВАЛ НОГОТЬ С КОРНЕМ

№20100 Вырвал ноготь с корнем
Николай Муж., 25 лет.
Здравствуйте.

Сильно защемил дверью дверью большой палец на левой руке. В результате ноготь вырван с корнем - половина ногтя, вместе основанием (корнем) отошла полностью. Примерно в посредине ногтя, под ногтем небольшая рваная рана. Кость и сустав не повреждены.
После несчастного случая тут же наложил асептическую повязку и забинтовал. Ноготь полностью не отрывал. С тех пор прошли почти сутки. Один раз менял повязку.
Заживет ли само, или стоит обратиться к хирургу или травматологу очно? Вырастет ли новый ноготь?

Заранее огромное спасибо за совет.
Прямая специальность
Игорь Витальевич. врач-хирург, к.м.н.
врач-хирург, к.м.н.
Разумеется, нужно показаться травматологу.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
К специалисту обратиться необходимо, так как только под наблюдением врача сформируется нормальная ногтевая пластинка.