Главная / Бесплатные консультации / Хирургия / Хирург / Боль в животе
БОЛЬ В ЖИВОТЕ
№1104429 Боль в животе
Арсений Муж., 33 лет. Россия Ярославль
22.06.2022 18:59
Доброго времени суток. Меня беспокоят боли в правом боку, боли схваткообразные, то пропадают, то появляются, интенсивность боли тоже разная, от острой до тянущей. Боль бывает отдает в спину в районе почки, бывает опускается ближе к мочевому пузырю, но в основном болит в районе поджелудки как мне кажется. Стул нормальный, с мочеиспусканием тоже проблем нет. Делал УЗИ органов брюшной полости и почек, сказали жировая инфильтрация печени и поджелудки, но это не может давать таких болей. Делал ФГДС, все хорошо. Сдавал анализы крови, мочи и кала. Тоже ничего не нашли. Мучаюсь с болями уже год. Все врачи сводят это к последствиям ковида, так как боли у меня начались буквально через день как я заболел ковидом. Подскажите что может так болеть там?

Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Источником описанных Вами болей может быть терминальный отдел тонкого кишечника (терминальный илеит), слепая кишка, восходящие отделы толстого кишечника. Но не исключается неврологическая и сосудистая причина описанного Вами болевого синдрома. Поэтому в плане дообследования обязательно ФКС и МРТ грудного и поясничного отделов позвоночника.
Время создания: 24 Июня 2022 06:26