ЗАБОЛЕВАНИЕ, ПОХОЖЕЕ НА КОНТРАКТУРУ ДЮПЮИТРЕНА

№1111256 Заболевание, похожее на Контрактуру Дюпюитрена
Анастасия Жен., 73 лет. Россия Алатырь
Здравствуйте, у меня развивается заболевание, похожее на Контрактуру Дюпюитрена. На ладони образовался тяж. На данном этапе какое необходимо лечение: консервативное или хирургическое? Если хирургическое, то будет достаточно сделать рассечение узлов и тяжей или нужно их полностью убирать, чтобы не было рецидива? И во время операции применяется местная анестезия или общий наркоз?
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Опираясь только на представленную информацию, дать обоснованный ответ непосредственно в Вашем случае невозможно. Необходимо подробно ознакомиться с историей развития болезни, провести осмотр и полноценное обследование. А для этого необходимо обратиться к хирургу отделения хирургии кисти.
Если говорить в общем, то при развитии контрактуры Дюпюитрена консервативные мероприятия малоэффективны. Их применяют только в качестве предоперационной подготовки.
Объём вмешательства напрямую зависит от степени выраженности процесса и будет понятен по результатам осмотра и обследований.
Способ обезболивания, местная или комбинированная анестезия, напрямую зависит от объёма предполагаемой пластики.