ШИШКА НА ЗАТЫЛКЕ

№114249 шишка на затылке
Алина Жен., 27 лет. России Салават
Моей дочке 4,5 мес, три дня назад обнаружила на затылке в волосянной части головы шишку размером около 2,5 см, ходили к хирургу, но так и вразумительного ответа не получила, она не поняла что это. Никаких покраснений нет, когда трогаешь ребенок ведет себя спокойно, никаких неудобств ребенку шишка не доставляет. Подскажите пожалуйста, что это может быть? Если ли причины для беспокойства?
Другая специальность
Владлен Викторович. Врач - хирург
Врач - хирург
Добрый день.

Возможно, эта шишка, вариант развития костей черепа (если не беспокоит). Не видя этой шишки, не могу сказать что-то определённое. Попробуйте сходить ещё к одному хирургу, для успокоения, послушайте что он скажет.

Если у Вас появились дополнительные вопросы, задавайте их в