БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№136994 Боль в колене
Павел Муж., 32 лет. Россия Москва
Добрый день! Меня зовут Павел, мне 32 года. Месяц назад у меня началась легкая ноющая боль в области колена правой ноги. Боль появляется в момент приседания, при сгибе колена, когда например спускаешься с эскалатора в метро, с лестницы. При обычной ходьбе и в спокойном состоянии боль никак не проявляется. Никаких травм ноги, ушибов не было, спортом я не занимаюсь. С чем это может быть связано?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Возможны артритические проявления. Необходимо сделать МРТ коленных суставов, и обратится на очную консультацию к ортопеду и ревматологу.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Не могу исключить патологию связочного аппарата и менисков коленного сустава. Необходим осмотр травматолога и рентген сустава.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Боль в колене может быть по нескольким причинам. Без осмотра сказать сложно. Точную причину можно выявить только после осмотра, R-графии сустава (желательно МРТ), исследования крови на Ревмопробы, С-реактивный белок, мочевую кислоту, Волчаночный антикоагулянт. Дальнейшая тактика после получения результатов.