ВНЕЗАПНАЯ БОЛЬ В КОЛЕНЕ

№209228 Внезапная боль в колене
Ольга Жен., 21 лет. Россия Санкт-Петербург
Здравствуйте.
2 дня назад проснулась с острой болью в колене. Колено было не разогнуть, оно опухало и боль усиливаласьВечером была температура 37,8. Накануне никаких ушибов или повреждений не было. Хроническими болезнями не страдаю. Вес нормальный (рост 170 вес 50), активными вида спорта не занималась.

Вечером приехала «скорая» но ничего внятного сказать не смогли.Прописали пить Нимесин и Ортофен. На следующий день температура 36,6,острая боль прошла, но колено не разгибается- ощущение, что что то мешает внутри и опухоль не сошла.

Третий день- то же самое колено разгибается до определенного момента, и что то мешает. Опухоль не проходит.

Что это может быть?
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может быть повреждение мениска коленного сустава. Травма при этом может быть и не замечена (приседание, стояние на колене и т.п.) Станет лучше - навестите травматолога, при его отсутствии - хирурга поликлиники. Скорую по этому поводу не вызывают!
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
То, что накануне не было никаких ушибов и травм, наводит на мысль о дебюте ревматизма. Срочно обратитесь к ревматологу, он расскажет какие анализы необходимо сдать и какие исследования сделать для исключения артрита ревматической природы.

Ревматизм - аутоиммунное заболевание, индуцированное бета-гемолитическим стрептококком (он же вызывает ангину). Основные лабораторные показатели: С-реактивный белок, ревматоидный фактор. Также необходимо делать эхокардиографию для исключения вторичного поражения клапанов сердца.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Из представленного описания можно предположить развитие гонартроза с элементами повреждения внутрисуставных составляющих. Точный диагноз и тактика лечения только после осмотра, анализов крови и МРТ сустава.