ДИСПЛАЗИЯ

№137284 Дисплазия
Татьяна Жен., 26 лет. Россия Арзамас
Добрый вечер. Моему малышу 5,5 мес. Делали массаж и массажистка обнаружила что у наст выщелкивается правый сустав при отведении правой ножки, ассиметрия складок. Когда были на приеме в 1 мес, и в роддоме, и при проведении УЗи данного диагноза поставлено не было.
Делали в 5 мес. снимок Р-графия , ренгенолог сказал что малыш еще маленький и пока делать снимок рано (очень плохо видно косточки на снимке). Хирург поглядел снимок сказал что нет дисплазии. Ассиметрия складок сейчас у многих детишек, и если бы дисплазия была ее бы обнаружили ранее.
По какой причине тогда может выщелкиваться тазобедренный сустав и быть ассиметрия складок?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
Уважаемая Татьяна! - данные симптомы - это всё равно обычно ризнак незрелости сустава. Рекомендую повторить УЗИ суставов и обратится к непосредственно к детсвому ортопеду со старыми снимками. Скорее всего дисплазия всё же есть