ШИШКИ НА ГОЛОВЕ

№137663 шишки на голове
Светлана Жен., 22 лет. Россия Казань
У меня выскочила шишка на голове в области затылка с левой стороны.Шишка как после удара,но помню,что нигде не ударялась... Через 2 дня появились еще несколько шишек по всей левой голове,до шеи.Они маленькие,как небольшие укусы,болят,но не чешутся... Что это и как лечить?
Прямая специальность
Гусев Алексей Андреевич. заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
заместитель по лечебной работе хирургического отделения УРАМН НЦЗД РАМН
К сожалению без очного осмотра на Ваш вопрос ответить невозможно. Необходима очная консультация хирурга (а, возможно и онколога), и, желательно не затягивать, учитывая скорость появления данных оюразований
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Светлана, по тому что вы описываете можно предположить наличие у Вас и лимфаденита и множественные инфильтраты кожи головы. Вам однозначно необходимо обратиться к дерматологу и хирургу.