БОЛИТ КОПЧИК

№159578 Болит копчик
Дина Жен., 22 лет. россия москва
Здравствуйте! 1,5 года назад в саду я упала на обрубленный ствол вишни областью копчика. Сначала было очень больно, но постепенно боль прошла. Сейчас, когда приходится много сидеть за компьютером на работе, встаю с трудом, очень медленно с болью. Раньше, когда я больше двигалась днем, никакой боли не было. Только когда приходилось много сидеть. Когда сижу или хожу боли не ощущается, только когда встаю после длительной работы за компьютером. Скажите, пожалуйста, может ли, что у меня перелом или трещина, или же это просто ушиб?
Прямая специальность
Сергей Николаевич. Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
Dr. Нефедьев С., м.м.т.н. Коррекционная хирургия, ортопедия, артрология. Иркутск, Ангарск.
После падения мог быть перелом или ушиб копчика, но "поезд ушел". Сейчас имеются явления кокцигодинии (по Вашему описанию). Требуется осмотр, противовоспалительное лечение, физиопроц.