ДИАГНОСТИЧЕСКАЯ ЛАПАРОСКОПИЯ

№165702 Диагностическая лапароскопия
Людмила Геннадьевна Жен., 39 лет. Россия Владивосток
Здравствуйте!
Моя дочь поступила в больницу с подозрением на о апендицит,анализы не подтвердили диагноз,было выполнено лапороскопическое исследование,операция длилась больше часа, сделаны 2 прокола,сказали посмотреть было трудно( не смотря на то,что дочь маленькая худенькая) диагноз-терминальный илеит. Температура до операции была в норме,боли сняты спазмолитиками. Скажите, имели ли право враи делать данную операцию без дополнительного исследования( например узи) или хирургу достаточно пальпированния?
Спасибо.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Если есть сомнения в диагнозе, то хирург не только имеет право, но и обязан сделать диагностическую лапароскопию.