ШИШКА ПОД КОЛЕНОМ

№198450 шишка под коленом
ЕЛЕНА Жен., 36 лет. РОССИЯ МОСКВА
Здравствуйте.
У меня появилась шишка подколеном с переди. При сгибании и приседании чувствуется боль, несильная.
Я работаю почти целый день на ногах. Может от этого?
Прямая специальность
Мельков Евгений Евгеньевич. хирург,трансфузиолог
хирург,трансфузиолог
Здравствуйте, Елена! Покажитесь артрологу!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии синдрома Осгут-Шлаттера, однако возможны и другие варианты (в зависимости от причины возникновения). Точный диагноз можно выставить только после осмотра и R-графии сустава и в/трети голени в 2х проекциях. Вам необходимо как можно скорее обратиться к травматологу-ортопеду.