РАБДОМИЛИОЗ?

№202401 РАБДОМИЛИОЗ?
Галина Жен., 29 лет. Россия Москва
Здравствуйте! Галина, 29 лет.
2 недели назад выписалась из больницы по поводу пневмонии. Болела тяжело: 13 дней подряд держалась плохосбиваемая температура за 39, лечение цефабол 14 дней по 4 мг в сутки + аззитрокс 7 дней по 500мг + физио.
Ещё в больнице появились тянущие боли в ногах, которые прошли через неделю сами. Врач сказала, что это от интоксикации организма, от выс температуры. Через неделю после выписки я пошла на контрольный рентген, и, дойдя д угла дома, поняла, что идти почти не могу: икры забились, ноги не сгибались, слабость, шла как при ДЦП. Первые три дня после - почти ползала, потом стало легче, но восстановить походку не могу: ноги слабые, коленки подкашиваются, стопы не сгибаются, короче, ноги меня не слушаются. Сейчас болей меньше, скорее тянущие ощущения, и какая-то ограниченность движений в ногах. Кстати, я заметила, что и руки у меня слабее стали. Подскажите, что это? Осложнение после болезни? Мой врач так и говорит. Нарыла тут про рабдомилиоз, правда информации много, ничего толком не поняла. Помогите разобраться, насколько это серьёзно, чем опасно, чем лечиться? Заранее спасибо, Галина.
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Описываемая Вами ситуация походит на аутоиммунную реакцию. Пневмония могла быть и причиной, и триггером (спусковым фактором). Одним из наилучших опытов в диагностике и лечении аутоиммунных заболеваний имеет клиника им. Е. М. Тареева (ул. Россолимо, г. Москва), постарайтесь попасть к ним на консультацию.
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Скорее всего речь идёт о развитии полинейропатии вследствии интоксикации. Необходимо проконсультироваться у невропатолога.