БЛЯТ СТОПЫ И ОПУХЛИ ПАЛЬЦЫ НА НОГАХ

№212830 блят стопы и опухли пальцы на ногах
ирина Жен., 23 лет. ряжск
здравствуйте!очень болят стопы и опухли пальцы.не могу ходить....,очень резкая режущая боль.год назад выявили плоскостопие...носила ортопедические стельки...а потом бросила.может какие лекарства посоветуете....?подскажите ,пожалуйста.
Прямая специальность
Шапошников Роман Анатольевич. Врач-хирург, к.м.н.
Врач-хирург, к.м.н.
От плоскостопия таблеток еще не придумали. Массаж. ортопедическая обувь, наблюдение ортопеда
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Уважаемая Ирина!
Вам необходимо обратиться за консультацией к ортопеду, лечение лучше производить под контролем врача.
Кроме того, полезно было бы проконсультироваться у ревматолога для исключения аутоиммунного поражения суставов (ревматизм, ревматоидный артрит, системная красная волчанка).
А пока не дошли до врача - удобная обувь на невысоком каблучке, и противовоспалительные мази.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Может Вы подморозили ноги ??? Опухоль - признак острого воспаления!
Прямая специальность
Максимов Алексей Васильевич. Врач-хирург, Москва
Врач-хирург, Москва
Для ответа на Ваш вопрос необходимо ознакомиться со снимками стоп в прямой и боковой проекции, снимками пояснично-крестцового отдела позвоночника в 2х проекциях, результатами анализа крови (ОАК, глюкозы крови, протромбин, фибриноген, свёртываемость, кровоточивость, ревмопробы, мочевая кислота, электролиты).
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Необходимо исключить ревматоидный характер процесса ( СРБ,мочевая кислота,ревматоидные пробы), консультация ортопеда,готовые стельки-супинаторы могут не помочь,нужно изготавливать их по слепку стопы.