ГНИЮТ ПАЛЬЦЫ!ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!

№238769 Гниют пальцы!помогите советом!
Русский Немец Муж., 16 лет. Kz Pvl
Ударю или оторву заусенцу начинают сразу гниют пальцы возле ногтей под ногтями!что делать?как лечить?
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Не ударять и не отрывать, а если идёт гнойный процесс, то показаться доктору.
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
У Вас проблемы с иммунитетом: хорошее питание, витамины. Ванночки с марганцовкой (до светло-розового цыета воды) и морской солью (50 г. соли на 1 литр воды) при гнойных паронихиях.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
Вам необходимо сделать иммунограмму и с ее результатами показаться иммунологу, а также хирургу
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Ваш вопрос уже содержит ответ - не травмируйте пальцы, пока не заживут все заусенцы.
Прямая специальность
Базаров Дмитрий Владимирович. Заведующий отделением торакальной хирургии
Заведующий отделением торакальной хирургии
Исследовать сахар крови, возможно так манифестирует сахарный диабет.