ПОЛОСТЬ В МЫШЦЕ?

№230984 полость в мышце?
Евгения Жен., 28 лет. Москва
Здравствуйте. Помогите, пожалуйста. Прошло полтора месяца после кесарева сечения, вдруг заболел живот слева. Пошла к гинекологу - проблем нет. Потом нащупала стоя какой-то шарик в животе очень болезненный (лежа не прощупывается). Справа есть такой же, но не болит. Пошла к хирургу, сделали УЗИ стоя и лежа. Заключение: в левом нижнем квадранте, около шва, в толще мышцы, лоцируется гипоэхогенный участок без четких границ, неоднородной структурой за счет изоэхогенных (?) мелких компонентов (шовный материал?), размером 19х10мм. Хирург назначила физиотерапию - магнит. Что это может быть? Почему не назначили лечение антибиотиками, раз узист сказал, что там воспалительный процесс? Даже обезболивающее не прописал. И от чего ни с того ни с сего вдруг может возникнуть такое? Спасибо.
Прямая специальность
Андрей Викторович Красильников. Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Хирург-флеболог, врач ультразвуковой диагностики. Член Ассоциации Флебологов России. Руководитель Центра Флебологии и Косметологии, г.Самара
Евгения,это похоже на серому, а разве Вы ушли от хирурга без диагноза?
Прямая специальность
Пашовкин Илья Тимофеевич. Врач-хирург,  ООО Клиники Чайка
Врач-хирург, ООО Клиники Чайка
Это или серома, или формируется лигатурный свищ - отторгается шовный материал. Пока нет картины гнойного воспаления, жидкостные скопления можно наблюдать. Если есть такая возможность, можно было бы пунктировать его под контролем УЗИ и оценить содержимое.
Прямая специальность
Никита. врач-колопроктолог
врач-колопроктолог
это или серома или лигатурный свищ. нужна пункция под контролем УЗИ
Прямая специальность
Леонид Григорьевич Лагодич. Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
Врач-хирург, общая хирургия, детская хирургия, травматология и ортопедия, урология, проктология, флебология
А еще, может быть инородное тело (салфетка), оставленное в процессе операции. Такое случается нередко!